Анатолий Локоть призвал обратить внимание на заброшенные стройки

  • 11.06.2019

Анатолий Локоть призвал обратить внимание на заброшенные стройкиПравительство Новосибирской области провело расширенное оперативное совещание, посвящённое заброшенным стройкам. На нём присутствовал и мэр областного центра Анатолий Локоть. В этот раз причина особого внимания властей к замороженным стройкам связана с недавней гибелью девочки на незавершённой стройке в Ленинском районе.

Мэр Новосибирска заявил, что планирует полностью закрыть доступ на замороженные строительные объекты. Локоть отметил, что на сегодняшний день по его поручению в городе проверено 93 подобных объекта. Это как недостроенные жилые дома, так и незавершённые объекты другого назначения. Уже сейчас можно говорить о множестве недостатков. Проводится работа по качественной консервации данных объектов. Каким образом будет ограничен доступ на такие стройки, пока неизвестно.

Напомним, что в конце прошлого месяца трое несовершеннолетних залезли на недостроенный объект, расположенный на улице Волховской, 33 а. Там, во время игры, случилась трагедия: упавшая с третьего этажа девочка погибла от полученных травм.