Анатолий Локоть озвучил планы дорожного ремонта

  • 16.07.2019

Анатолий Локоть озвучил планы дорожного ремонтаКак рассказывает Анатолий Локоть – глава Новосибирска, новый городской автовокзал, который строится на Гусинобродском шоссе, будет введён в эксплуатацию до конца текущего года. В настоящее время готовность здания практически полная. Оформляется необходимая документация для запуска объекта.

Мэр отметил, что одновременно со строительством подъездных путей к автовокзалу продолжается реконструкция Гусинобродского шоссе. Эти работы проводятся в рамках федерального проекта «БКД».

Напомним, что Гусинобродское шоссе является одной из самых главных дорог сибирской столицы. Ограничить движение по этой трассе практически нереально, так что перед подрядчиком стоит нелёгкая задача. Капитальный ремонт проводится по рекомендациям специалистов Госавтоинспекции. Участки для работы не превышают сто метров, движение постоянно переключается. В итоге почти треть запланированного объёма работ на шоссе сделана. Ранее власти Новосибирска сообщали, что Гусинобродское шоссе в месте ремонта расширится до шести полос вместо нынешних четырёх.