АИР Новосибирской области подписало соглашение с банком «Левобережный»

  • 28.11.2016

АИР Новосибирской области подписало соглашение с банком «Левобережный»

В Новосибирской области АИР (Агентство инвестиционного развития) и банк «Левобережный» в рамках форума InPark-2016 подписали соглашение, целью которого является сотрудничество и взаимодействие на стадии подготовки и реализации инвестиционных проектов, направленных на комплексное развитие территорий региона.

Приоритетными направлениями сотрудничества агентства и финансового учреждения названы развитие государственно-частного партнёрства, принципов проектного финансирования, создание финансовых инструментов, мобилизирующих инвестиционные средства, содействие программам привлечения частного капитала в целях воплощения в регионе крупных инвестиционных проектов.

Как в ходе церемонии отметил Владимир Шапоренко, генеральный директор банка, возглавляемое им учреждение имеет свою историю взаимоотношений с АИР, а также ряд совместно реализованных проектов. По словам Шапоренко, открывающиеся в связи с подписанием соглашения возможности позволят рассчитывать на существенные результаты. Представители банка «Левобережный» в качестве финансового института собираются приложить все усилия, в том числе, финансируя инвестиционные проекты резидентов технопарка. Кроме того, в рамках соглашения банк готов оказывать поддержку, осуществлять сопровождение проектов и предоставлять консультации экспертов.

Комментируя подписание соглашения, генеральный директор АИР Владимир Никонов сказал, что видит перспективы в развитии совместного сотрудничества с «Левобережным». В агентстве интересуются возможностями и накопленным опытом финансового учреждения на различных этапах реализации инвестиционных проектов, особенно субъектами малого бизнеса. В рамках заключённого соглашения банк и АИР в дальнейшем будут заключать договора по конкретным проектам, при необходимости создавая совместные рабочие группы.