В Новосибирском государственном краеведческом музее открылась выставка «Дети в Интернете»

  • 17.09.2015
Этот образовательный проект реализуется совместно с компанией МТС при поддержке Фонда Развития Интернета (г. Москва) и Главного управления мэрии города Новосибирска.

                 Интерактивная выставка знакомит детей и взрослых с особенностями безопасной работы в интернете. Прежде всего, она рассчитана на школьников младших классов, их родителей и учителей. Взрослые узнают, как защитить ребенка от влияния негативного интернет-контента. Детям в игровой форме расскажут о полезных и удобных возможностях сети, а также вирусах и вредоносных программах, обсудят проблемы агрессивного общения, обмана, мошенничества и правила предоставления личной информации для открытого доступа. Сопровождать школьников на выставке будут веселые виртуальные персонажи Интернешка и Митясик, которые помогут разобраться в хитросплетениях всемирной паутины и успешно пройти занимательный квест.
                  Специально для этого проекта был разработан особый формат экскурсий – открытые уроки полезного и безопасного интернета. Продолжительность урока – 45 минут. Этот образовательный модуль был подготовлен на основе результатов исследований по проблемам безопасности российских детей и подростков в интернете, осуществленных сотрудниками Федерального института развития образования, факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет.
 
                   Интерактивная выставка «Дети в Интернете» открыта в Музее Природы НГКМ (Вокзальная магистраль, 11) с 16 сентября по 18 октября 2015 г., со среды по пятницу с 10:00 до 18:00 часов, в субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00.
                  Посетить бесплатные уроки полезного и безопасного интернета можно по предварительной записи. Контактный телефон (383) 227-15-43.
                  Вход на выставку свободный.
                 
Источник: http://www.mk.nso.ru