14 сентября исполнился год с момента избрания Владимира Городецкого на должность Губернатора Новосибирской области

  • 15.09.2015
Владимир Городецкий подтвердил выбранные год назад приоритеты, обозначив задачи на ближайшую перспективу
В ходе брифинга, состоявшегося сегодня, 14 сентября, Губернатор Владимир Городецкий отметил: «Тесное сотрудничество между исполнительной и законодательной властью – это чрезвычайно важно, особенно в текущих, непростых экономических и политических условиях. Правительству Новосибирской  области, совместно с депутатским корпусом, необходимо продолжить реализацию стратегии социально-экономического развития региона, нацеленную на проведение и реиндустриализации экономики, и комплексного развития сельского хозяйства, развития Новосибирской агломерации.

Вот три основных направления стратегии, с которой я шел на выборы Губернатора Новосибирской области ровно год назад. Подтверждение правильности курса выбранного нашей областью  в этих условиях,  я получил и на федеральном уровне, в ходе рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным, и во время встречи здесь, в Новосибирской области, с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым».

«Одной из главных задач, которую мы перед собой ставили, это донести до федеральных властей те возможности, тот потенциал области,  который мы ощущаем, который у нас есть, и который более богат, чем во многих других регионах», – сказал Владимир Городецкий. 

«Убежден, что программа реиндустриализации является действенным ответом на вызовы сегодняшнего времени. Уверен, что она способна придать новый импульс социально-экономическому развитию нашего региона», – подчеркнул глава области.

Источник: http://www.nso.ru/