В Новосибирской области пройдут всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Покрышкина»

  • 11.08.2015
Губернатор Владимир Городецкий подписал распоряжение № 153 от 07.08.2015 о проведении в Новосибирской области открытых всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Покрышкина».
Для содействия в подготовке и проведении соревнований будет создан оргкомитет под председательством  заместителя Губернатора Виктора Шевченко.

Соревнования,  посвящённые   70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут  со 2 по 5 октября в областном центре. Среди участников —  юноши  и девушки  в возрастных группах от восьми лет и старше, заканчивая юниорами и взрослыми, соревнования пройдут по нескольким программам.

«Кубок Покрышкина»  является значимым спортивным мероприятием в рамках Российской Федерации. Соревнования включены в календарь спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. В 2015 году мероприятие  будут проводиться уже в 12-ый раз. В 2014 году турнир собрал  порядка 1 тыс спортсменов.

Организаторами мероприятия  выступают Правительство Новосибирской области, мэрия города Новосибирска, спортивный клуб «Динамэкс», благотворительный фонд «Мемориальный комплекс А.И. Покрышкина» и Новосибирская областная федерация каратэ, при поддержке Федерации каратэ России и Министерства спорта РФ.

 
Источник: http://www.nso.ru/news/17718