Новосибирцы примут участие во Всероссийском молодежном форуме «Таврида»

  • 19.06.2015
Более 60 новосибирцев примут участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида». Среди них студенты, молодые историки, писатели и поэты, художники и скульпторы, актеры и музыканты, активисты военно-патриотических клубов и поискового движения. В общей сложности форум посетят более 3,5 тыс молодых людей из всех регионов России.

В рамках двухмесячного форума, который начнет свою работу 2 июля, пройдет семь тематических заездов, каждый из которых примет по 500 человек. Для отбора к участию в оргкомитет поступило более 15 тысяч заявок из всех регионов России. Возраст участников – от 18 до 30 лет. В организации мероприятия будут задействованы добровольцы, которые по итогам отбора присланных заявок войдут в волонтёрский корпус форума.

Молодых людей ожидает интенсивная образовательная программа, встречи с почетными гостями форума, форсайт-сессии, спортивная и развлекательная программы. Кроме того, каждый молодой человек сможет принять участие в конвейере проектов и презентовать свою идею перед федеральными экспертами.

Организаторами мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, Роспатриотцентр и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

Дополнительную информацию о форуме вы можете получить, направив вопрос на tavrida2015@gmail.com или связавшись с пресс-службой Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида»: 8 (903) 114-31-43, 8 (985) 295-90-03.

Источник: http://www.nso.ru/news/17217