650 миллионов рублей направят на поддержку регионального бизнеса

  • 10.07.2013

По результатам рассмотрения конкурсной заявки в 2013 году Новосибирская область, из федерального бюджета получит 446 миллиона рублей на реализацию программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2012-2016 годы». Региональный бюджет на условиях софинансирования вложит еще 123 миллиона рублей.

В совокупности в 2013 году объем финансирования программы составит 650,6 миллионов рублей. 270 миллионов рублей направят на деятельность областного Фонда развития малого и среднего предпринимательства для предоставления бизнесу поручительств при кредитовании. В создание и обеспечение деятельности региональных центров инжиниринга направят 78,4 миллионов рублей.

По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергея Сёмки, в числе основных направлений финансирования также субсидирование городской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирска для реконструкции здания бизнес-инкубатора по улицеТроллейной, 87/1 и субсидирование части затрат инновационных компаний.

В прошлом году Новосибирской области федерация предоставила в целом в реализацию программы 626 миллионов рублей.