60 культурных мероприятий пройдет в честь 75-летия Новосибирской области

  • 10.08.2012

Кульминационные события юбилея области состоятся в Новосибирске 28-29 сентября.
 
28 сентября в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета пройдут торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств Сибири.
 
29 сентября по Красному проспекту будет организовано праздничное шествие делегаций районов и городов области. В течение дня на центральной площади Новосибирска будет идти праздничная программа «Земляки-сибиряки» с участием профессиональных и любительских коллективов города и области, творческих коллективов Томской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края, а также известных артистов российской эстрады.
 
С 3 по 15 сентября в Новосибирском государственном академическом театре «Красный факел» пройдут гастроли Санкт-Петербургского театра им. Ленсовета. 12 сентября в театре «Глобус» спектаклем Государственного Театра Наций (Москва) «Метод Грёнхольма» открывается театральный фестиваль «Новосибирские сезоны», который представит зрителям лучшие спектакли ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга.
 
7 сентября в Новосибирском художественном музее откроется Международная триеннале современной графики. Краеведческий музей подготовил сетевой выставочный проект «Земляки». Новосибирская государственная филармония отправится в районы области с фестивалем «Сибирские звезды», а Новосибирсккиновидеопрокат представит жителям села юбилейную программу кинофестиваля «Сибирью Россия сильна».
 

До конца года в городах и районах области, на сценических площадках и в выставочных залах, в библиотеках и музеях, в Домах культуры и клубах будут проходить разнообразные мероприятия, объединенные темой 75-летия Новосибирской области.