В спортивные объекты на территории НСО в 2011 году будет вложено 267 миллионов рублей

  • 22.06.2011

На заседании Правительства НСО министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин доложил о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы» в части строительства спортивных объектов.

По словам Вершинина, изначально были утверждены объекты и объемы их финансирования на 2011-2013 годы в размере 455 млн рублей, из них 94 млн рублей планировалось вложить в 2011 году. По ходу реализации программы было принято решение об увеличении перечня объектов. Например, в программу включено строительство таких объектов, как плавательные бассейны в поселках Чаны, Довольное, Северное, Сузун. Финансирование планируется как из областного, так и из федерального бюджета.

Напомним, в начале этого года Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко инициировал строительство нескольких новых спортивных сооружений в восьми районах, где в настоящий момент нет ни одного объекта спортивного профиля. К таким районам Губернатор отнес Венгеровский, Болотнинский, Чановский, Чистоозерный, Доволенский, Убинский, Северный и Кыштовский.

Как добавил министр, ожидается строительство в Новосибирске регионального спортивного центра Новосибирской области по фехтованию и реконструкции биатлонного комплекса. «Вместе с увеличением количества объектов было увеличено их финансирование в 2011 году — на 173 млн рублей, — отметил он. — Таким образом в 2011 году оно составляет 267 млн рублей».