В «Синема Парке» пройдет курс лекций по астрономии

  • 26.01.2011

В кинотеатре «Синема Парк» пройдут дни космонавтики в честь 50-летия полета Юрия Гагарина в космос.

С 27 января в холле кинотеатра «Синема Парк» в торгово-развлекательном центре «Ройял Парк» пройдет выставка, посвященная космосу. В экспозиции будут представлены фотографии планет, лунных кратеров, созвездий и туманностей, увиденных астрономами сквозь призмы мощных телескопов. Также среди экспонатов макет будущего планетария, строительство которого началось на Ключ-Камышенском плато. Выставка откроется 27 января.

Также в рамках дней космонавтики пройдет цикл лекций о тайнах космоса. В роли лектора выступит известный в Новосибирске астроном-любитель, организатор собраний тротуарной астрономии в Первомайском сквере Алексей Поляков. Его лекции будут проходить в холле «Синема Парка» каждое воскресенье. Ближайшая состоится 30 января с 14:00 до 16:00.

Кроме того, в «Синема Парк» до 13 июля в формате IMAX 3D будет демонстрироваться образовательный фильм «Телескоп Хаббла», в котором перед глазами зрителей предстают отдаленные галактики сквозь линзу самого мощного в мире телескопа. На эти сеансы предусмотрены специальные скидки для школьников.