Все о Pin-Up и играх по данной тематике

  • 10.02.2020

Стиль Pin-Up зародился в Америке еще в 19 веке, но остался популярным до наших дней. Это своеобразное изображение женской сексуальности при помощи рисунков, плакатов, игр. Используется он модельерами, музыкантами и актрисами для создания определенного образа. Если раньше данный стиль больше использовался как иллюстрация в журналах или плакат, то потом он постепенно вошел в анимацию, а актеры и певцы стали воплощать образ в своих героях. Это позволило создать незабываемые фильмы, мультфильмы, клипы, которые просто насыщены кокетством, этим пронизан и ресурс pin-up.top.

Почему стиль так популярен

  • эротический подтекст на изображениях;
  • возможность создать сексуальную фантазию, что позволяет лучше продать товар среди мужчин. Не зря игровые автоматы с красотками Пин — ап так популярны;
  • сексапильные красотки на календарях, игральных картах, постерах, а теперь на посуде, текстиле все это по-прежнему в моде, поэтому пользуется спросом у покупателей.

Самое повальное увлечение стилем Pin-Up началось в начале 40-х. Вторая мировая война дала толчок искусству, позволяя за счет эротических изображений красотки поддерживать боевой дух мужчин, находящихся далеко от дома. Для создания образов позировали знаменитые актрисы того времени: Мэрилин Монро и Ава Гарднер, Лана Тернер и Рита Хейворт. Он использовался для сцен кино и красовался на обложках самых знаменитых журналов Cosmopolitan, Vogue, Time и Esquire. Даже картины кино получали символическое название «Девушка с обложки».

Послевоенные годы

Американки в те годы подражали моделям и обращали внимание на плакаты. Стиль становился все более популярным и востребованным. Затем в 50-е картинки стали дополнять юмористическими подписями, а сами они стали более эротическими. Модель могли изобразить полуобнаженной, в красивом нижнем белье или совсем раздетой, прикрывающейся цветами или лентами. В 60=80 годы Пин Ап слегка подзабыли. Так как появились журналы Плейбой и Пентхаус. А вот в 90-е снова к нему вернулись модельеры. Сначала это были Дольче и Габбана, а затем Томмолини.

Pin-Up в наши дни

Мода на ретро используется и сейчас. Она может применяться в одежде, нижнем белье или для обуви. Используются изображения и как принт. В современном мире Pin-Up используют в кино и театре, берут его в качестве примера исполнители эстрады для своих клипов. Настенные календари, фото в стиле пин ап, арт проекты, все это актуально и сегодня.

Ну а самым популярным как ни странно данный стиль стал в рулетке и игровых автоматах. Видео слоты с изображением красоток Pin-Up можно встретить и сейчас на страницах виртуальных казино.