Авиакомпания «S7 Airlines» готовится к вступлению в международный альянс

  • 29.05.2009

 «Авиакомпания «Сибирь» (бренд «S7 Airlines») объявила о готовности стать участником международного авиационного альянса oneworld®.

S7 Airlines была единогласно избрана в качестве кандидата на вступление в альянс всеми десятью членами oneworld, среди которых присутствуют лидеры мировой индустрии пассажирских авиаперевозок. Стать полноправным членом альянса компания планирует в течение 2010 года. В качестве первого шага, с 1 июня 2009 года «S7 Airlines» начнет продавать специальный кругосветный тариф «Global Explorer» (Global Explorer round-the-world fare), который предлагают своим пассажирам не только члены альянса, но и ряд других авиакомпаний по всему миру. Вступление «S7 Airlines» в oneworld позволит объединить одну из самых широких маршрутных сетей, охватывающих территорию России и других стран СНГ, с глобальной сетью альянса, авиакомпании которого базируются на всех континентах.
 
Вместе с «S7 Airlines» маршрутная сеть oneworld увеличится почти до 750 направлений в 150 странах мира, и будет обслуживаться авиапарком, состоящим из 2 300 самолетов, выполняющих почти 8 500 ежедневных рейсов и перевозящих более 330 миллионов пассажиров ежегодно.