Инновационный центр Кольцово представил наукоград Кольцово и его достижения Европе

  • 06.11.2009
Инновационный центр Кольцово (ИЦК) принял участие в работе конференции «Возможности сотрудничества с Россией в области инноваций», состоявшейся в Москве 29-30октября.
 
ИЦК комплексно представил наукоград, ГНЦВБ «Вектор» и разработки биотехнологических компаний Кольцово в области медицины, здорового питания, ветеринарии и защиты окружающей среды. Кроме того, специалисты центра поделились со своими коллегами опытом работы по поиску деловых партнеров странах ЕС для кольцовских компаний «Диа-Веста» и «Вектор-БиАльгам».
 
Конференция проходила в рамках проекта Gate2RuBIN,нацеленного на развитие российской бизнес-инновационной инфраструктуры(консалтинговой среды) и различных формтехнологического и бизнес-сотрудничества между малыми и средними предприятиями научными организациями России и ЕС.
 
Российские консалтинговые центры – участники проекта Gate2RuBIN(в том числе ИЦК) работают в тесном партнерстве с Европейской сетью поддержки предпринимательства – объединенной инновационной инфраструктурой ЕС, созданной Еврокомиссией. Такое сотрудничество дает российским центра возможность использовать европейские инструменты, базы данных и информационные системы для продвижения продукции и высокотехнологичных разработок компаний и научных организаций России на внутренний и международные рынки.
 
Целью конференции, прошедшей в Москве, было подведение итогов работы проекта Gate2RuBIN в 2009 году и установление личных контактов между организациями инновационной инфраструктуры России и ЕС для того, чтобы центры могли в дальнейшем еще более продуктивно осуществлять поиск деловых партнеров для своих клиентов– малых и средних предприятий и научных организаций. Участниками конференции стали как российские центры, работающие по проекту Gate2RuBIN,так и центры из ряда стран ЕС (Великобритания, Германия, Греция, Турция, Франция, Финляндия), входящие в Европейскую сеть поддержки предпринимательства. В работе конференции также приняли участие представители Делегации Европейской комиссии в России.