Жителям Новосибирской области необходимо соблюдать меры безопасности в период массовых мероприятий

  • 28.04.2016
В связи с предстоящими майскими праздниками и запланированными массовыми мероприятиями антитеррористическая комиссия Новосибирской области напоминает жителям Новосибирской области о необходимости соблюдения мер безопасности.
Для исполнения утвержденного 11 апреля Губернатором Владимиром Городецким решения совместного заседания АТК и оперативного штаба в Новосибирской области в регионе будет уделено особое внимание обеспечению общественного порядка и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Светлому Христову Воскресению, Дню Весны и Труда и Дню Победы.

Жителям следует проявлять бдительность и соблюдать необходимые меры безопасности в ходе участия в массовых мероприятиях. В соответствии с Указом Президента РФ № 851 от 14.06.2012, определяющим уровни террористической опасности (с цветовыми сигналами – синим, желтым и красным), разработана система оповещения населения, а также руководство к действию для граждан при наступлении террористических угроз.

Подробнее о действиях в случае объявления каждого уровня террористической опасности можно узнать в видеоматериале на сайте Национального антитеррористического комитета.
 
В случае совершения преступления террористического характера граждане могут обратиться по телефонам:

Управление ФСБ России по Новосибирской области: дежурный – 8 (383) 269-72-69, «телефон доверия» – 8 (383) 231-05-05;

Главное Управление МВД России по Новосибирской области: единый телефон диспетчерской дежурной службы – 02, «телефон доверия» – 8 (383) 232-76-75;

Главное Управление МЧС России по Новосибирской области: единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112, «телефон доверия» – 8 (383) 239-99-99.
 
Напоминаем об ответственности за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (статья 207 УК РФ). 

Источник: http://www.nso.ru/