В Новосибирской области прошлел Бизнес-Форум итальянских инвестиций

  • 22.04.2016
В Правительстве Новосибирской области состоялся Бизнес-Форум итальянских инвестиций, участие в котором приняли представители крупных итальянских компаний, Посольства Италии в Москве. Пленарное заседание форума провел первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики Чезаре Мария Рагальини.
Как отметил Владимир Знатков, Новосибирская область заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества: «Мы прорабатываем большое количество проектов с итальянскими партнерами. Уверен, что ваш визит станет новым импульсом к развитию взаимовыгодного  сотрудничества между Новосибирской областью и итальянскими предприятиями. Нет сомнений, что уже к концу 2016 года мы увидим положительные результаты в различных областях сотрудничества».

С презентацией инвестиционного потенциала  региона выступила заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Ольга Молчанова.  «Новосибирская  область – регион с высоким инвестиционным потенциалом. На территории региона развивается ряд технопарков и промышленно-логистический парк, успешно реализуются  механизмы  по поддержке инвесторов. Познакомиться с нашими проектами поближе вы сможете в рамках форума «Технопром-2016», который откроется в июне 2016 года», — отметила Ольга Молчанова.

Итальянские предприниматели, представляющие разнообразные отрасли – от агропромышленного сектора до фармацевтического бизнеса, сообщили о готовности наладить контакты с новосибирскими предприятиями. 21 апреля у них запланирована насыщенная бизнес –программа с участием более ста новосибирских коллег.

Чрезвычайный и Полномочный  Послол  Итальянской Республики Чезаре Мария Рагальини, в свою очередь, поблагодарил Правительство области и лично Губернатора региона за организацию визита итальянских предпринимателей, отметив, что  в течение месяца между итальянскими и новосибирскими бизнесменами состоится еще ряд встреч.

Источник: http://www.nso.ru/