Жители Сибирских городов мечтают жить и работать в Новосибирске

  • 30.03.2016

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел аналитику резюме в крупнейших городах Сибири, чтобы выяснить наиболее привлекательный из них для переезда.

Новосибирск оказался в лидерах среди Сибирских городов по привлекательности для соискателей. Большинство «легких на подъем» работников – представители сфер «Продажи», IT и топ-менеджеры.

Вторую строчку по числу желающих переехать, занимает Красноярск. Его чаще называли производственники, продажники и топ-менеджеры.

В Иркутск, занявшем третье место, хотят переехать представители сфер «Производство», «Добыча сырья» и «Начало карьеры, студенты».

 «Конечно, не надо забывать о том, что чем больше город, тем больше желающих в него переехать. Поэтому лидерство Новосибирска в этом рейтинге закономерно. Но, если первые два места по числу желающих вполне понятны, то дальше неожиданно появляется Иркутск, заметно опережающий третий миллионник в Сибири- Омск. В который хотели бы переехать ровно столько же соискателей, сколько в Барнаул и Томск. Замыкает наш рейтинг Кемеровская область и Улан-Удэ

Интересно, что активней всего изъявляют о готовности сменить место жительства производственники, топ-менеджеры и продажники», — рассказала Таращук Елана, руководитель пресс-службы по УФО и СФО. 

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter в марте 2016 года среди 66 078 резюме соискателей.

Источник: http://www.nsktv.ru/