В дополнительных выборах в Молодежный парламент Новосибирской области приняли участие около 800 человек

  • 20.02.2016
Подведены итоги дополнительных выборов в Молодежный парламент Новосибирской области, состоявшихся 19 февраля. Участие в выборах приняли 781 жителей региона в возрасте от 16 до 31 года.
Как сообщили в управлении молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области, выборы проходили в связи с тем, что четыре члена парламента досрочно прекратили свои полномочия по собственному желанию. Избирательные участки были открыты в четырех избирательных округах региона – Куйбышевском, Северном, Усть–Таркском, а также Заельцовском районе областного центра. Кроме того, в Новосибирске был организован Единый избирательный участок для молодых людей, зарегистрированных в районах области, но проживающих в областном центре.

На участие в дополнительных выборов в Молодежный парламент Новосибирской области было выдвинуто 13 кандидатов, из них четверо стали новыми членами парламента. В Куйбышевском районе наибольшее количество голосов набрала Анджелика Вяткина, в Северном районе – Роман Алешкин, в Усть–Таркском районе – Андрей Сысоев, в Заельцовском районе – Владимир Верясов.

Кроме этого, на Едином избирательном участке, который был организован в Правительстве Новосибирской области, для юных школьников была проведена игра «Выборы», где они выступали в качестве избирателей. Председатель Молодежной избирательной комиссии Мисак Маркосян продемонстрировал, как проходит процедура выборов. Также в ходе выборов с приветственным словом выступили председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо и начальник управления молодежной политики областного министерства региональной политики – Андрей Безгеймер.

Источник: http://www.nso.ru/