ХII Зимняя школа Технопарка ждет своих учеников

  • 13.01.2016

Зимняя школа Академпарка пройдет с 9 февраля по 15 марта 2016 года в Технопарке новосибирского Академгородка и станет 12-ым сезоном акселератора для технологических предпринимателей. Пройти обучение в ней смогут авторы бизнес-проектов и специалисты из областей ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины.

Процесс акселерации будет идти в течение месяца. Первый этап продлится с 9 по 18 февраля, он пройдет в режиме ежедневных занятий с экспертами. Для того чтобы принять участие в ЗША, необходимо пройти отборочный этап. Как правило, половина претендентов получают приглашения к участию. Подать заявку можно на сайте проекта. 

Как отмечают организаторы, они продолжают совершенствовать формат обучения. В этом году увеличится время работы участников в интенсивном режиме: первый этап, когда занятия идут с утра до вечера, продлится не семь, а десять дней.  Еще одно нововведение этого сезона: за каждой командой в секциях «Приборостроение» и «Информационные технологии» закрепляется персональный ментор: в прошлом выпускники, а ныне резиденты Академпарка будут ежедневно вести проекты и помогать их авторам всесторонне проработать продукт.

Зимняя школа – 2016 проводится совместно с Новосибирским государственным университетом. Сейчас расписание занятий дополняется лекциями и семинарами специалистов НГУ. Помимо авторов собственных проектов и идей участие в ЗША традиционно примут талантливые специалисты целевых отраслей. Им предложат решить технологические задачи от крупных заказчиков, среди которых РЖД, NPM-Group и мэрия Новосибирска.

Генеральные партнеры ЗША – правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, НГУ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования РФ, ОАО «РВК», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Источник: http://academ.info/