Владимир Городецкий поздравил Романа Власова с присвоением звания «Лучший спортсмен 2015 года»

  • 22.12.2015
Глава региона в ходе официальной встречи с олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе Романом Власовым и заслуженным тренером России Виктором Кузнецовым отметил их труд и спортивные достижения в 2015 году.
Новосибирский спортсмен   Роман Власов в начале декабря был признан лучшим спортсменом 2015 года в России,  также он стал победителем в весовой категории до 75 кг на Чемпионате мира, который проходил  в Лас-Вегасе. 

Губернатор Владимир Городецкий подчеркнул, что такой вид спорта как греко-римская борьба в нашем регионе пользуется особым успехом за счет победной преемственности. «Добиваться таких результатов – это огромный труд и спортсмена и тренера. Для нас гордость, что наш земляк своим упорством и стремлением добился в этом году победы на Чемпионате мира и стал лучшим спортсменом года».

Роман Власов в свою очередь, отметил, что эти награды –  оценка не только его труда, но и всех любителей греко-римской борьбы. «Это очень приятно и почетно, но  в тоже время ответственно. Следующий год – олимпийский, поэтому хочется радовать новосибирцев новыми спортивными достижениями».

В целом спортсмен отметил, что прошедшим спортивным годом доволен, все поставленные задачи были выполнены. Роман Власов пообещал сделать все возможное, чтобы в 2016 году стать двукратным олимпийским чемпионом. 
Глава региона также поздравил Виктора Кузнецова с включением его в Зал славы Объединенного мира борьбы. Виктор Кузнецов был номинирован в категории «тренер» и стал  победителем. Награда будет вручена в ходе торжественной церемонии во время Олимпийских игр-2016.

Обсудили участники встречи  и планы на предстоящий период. Спортсмен и тренер в ближайшее время начнут готовиться к выступлениям на международном турнире по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного  и на Чемпионате Европы. 

Источник: http://www.nso.ru/