Новосибирская спортсменка успешно выступила на этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам

  • 07.12.2015
Новосибирская спортсменка Надежда Федорова завоевала две серебряные медали на стартовавшем в Тюмени первом этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону.
Серебро воспитанница заслуженного тренера России Юрия Кудряшова завоевала в спринте на 2,5 км и на дистанции 12 км.

В соревнованиях принимают участие  сборные США, Южной Кореи, Германии, Финляндии, Франции, Норвегии, в составе  сборной России выступают порядка 60 атлетов. Первый этап Кубка мира завершится 9 декабря.

Для справки.

На территории области реализуется государственная программа Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является развитие спорта высших достижений и совершенствование системы подготовки спортивного резерва в Новосибирской области. В рамках реализации программы запланировано  совершенствование системы подготовки спортсменов высокого класса и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также создание условий по увеличению числа перспективных спортсменов, способных представлять Новосибирскую область в составе сборных команд Российской Федерации по олимпийским и паралимпийским видам спорта.

Источник: http://www.nso.ru/