В Новосибирске состоятся международные соревнования в стиле CrossFit Siberian Showdown

  • 01.12.2015

5—6 декабря в МВК Экспоцентр состоятся Международные соревнования в стиле CrossFit Siberian Showdown. 

Соревнования проводятся в целях развития и поддержки интереса к здоровому образу жизни, для знакомства жителей с инновациями в области фитнес-индустрии, позволяющими достигать и поддерживать оптимальную спортивную форму, сообщают организаторы соревнований региональная общественная организация «Федерация функциональных видов спорта Новосибирской области», клуб «CrossFit Berloga» и корпорация «Сибирское здоровье». 

В том году соревнования пройдут уже в третий раз и соберут сильнейших атлетов России, Европы и Америки. Турнир имеет статус международного и является одним из самых значимых мероприятий по CrossFit в России. В соревнованиях планируют принять участие атлеты из Дании, Голландии, Турции, Казахстана, Украины, лучшие кроссфитеры России (в том числе известные российские спортсмены, достигшие мировых вершин). 

Участие в турнире примут атлеты и команды, получившие персональные приглашения от Оргкомитета соревнований либо прошедшие он-лайн отбор в октябре, состоящий из двух комплексов. 

Соревнования Siberian Showdown 2015 проводятся в два этапа. На первом этапе атлеты примут участие во всех комплексах первого дня и первом комплексе второго. На втором этапе дополнительные два комплекса в заключительный день определят победителей среди финалистов. 

Победители Siberian Showdown 2015 определятся в трех дивизионах: женский, мужской и командный — два мужчины и одна женщина.  

Призовой фонд турнира составит более 1 000 000 рублей.

Соревнования пройдут при поддержке управления молодежной политики министерства региональной политики НСО, департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, УФСКН РФ по Новосибирской области. Соревнования также поддерживает заслуженный мастер спорта, победитель Олимпийских игр по спортивной гимнастике, депутат Законодательного собрания региона Евгений Подгорный.

Источник: http://infopro54.ru/