Губернатор поручил усилить меры безопасности в период ледостава

  • 23.11.2015
Губернатор Владимир Городецкий 23 ноября в ходе аппаратного совещания поручил главам муниципальных образований совместно с подразделениями МЧС усилить меры по предотвращению гибели людей на водоемах региона в период установления ледяного покрова.
В ходе аппаратного совещания заместитель начальника Главного управления МЧС по Новосибирской области Андрей Кучуков доложил, что на минувшей неделе в районе поселка Тула в Искитимском районе на Новосибирском водохранилище под лед провалился автомобиль, в котором находились  четыре человека.

Глава региона подчеркнул, что на период ледостава необходимо провести комплекс профилактических и информационных мероприятий. На прибрежных территориях должны быть установлены специальные знаки, предупреждающие об опасности выхода на лед, среди жителей региона необходимо провести разъяснительную работу, проверить готовность сил и средств, которые могут быть задействованы для спасения людей в случае чрезвычайной ситуации.

«Совместно с главами муниципальных образований обратите внимание на ограничение выезда граждан на лед. Необходимо в полном объеме выполнить все профилактические меры для обеспечения безопасности: установить предупреждающие знаки, проводить работу по оповещению населения и проверке сил, – сказал Владимир Городецкий. – Эту работу незамедлительно следует усилить. Дальше лед встанет прочный, но сейчас это – наша с вами ответственность. Отработайте со всеми муниципальными образованиями, которые сопряжены с прибрежной акваторией».

Источник: http://www.nso.ru/