Новосибирский филиал «Тройки Диалог» привлек 1 миллиард рублей средств частных клиентов

  • 15.10.2009

Объем активов частных клиентов Новосибирского офиса «Тройки Диалог» за прошедший год вырос на 1 миллиард рублей, или более чем в два раза. Кроме того, в регионе было открыто более 150 новых счетов брокерского обслуживания, сообщил руководитель Новосибирского офиса компании Алексей Анищенко.
 
«В прошедшем году мы наблюдали смещение интереса частных клиентов с рынка коллективных инвестиций к услугам индивидуального брокерского обслуживания и интернет-трейдинга. На волатильном рынке эти инструменты, позволяющие клиентам самостоятельно выбирать ту или иную ценную бумагу, а также полностью контролировать процесс инвестирования, оказались предпочтительными. Однако, по нашему мнению, в будущем основной рост активов клиентов филиала обеспечат инвестиции в ПИФы за счет возвращения интереса к рынку коллективных инвестиций и привлечения новых пайщиков», — объяснил Анищенко.
 
По его словам, в 2010 году компания планирует увеличить объем активов клиентов филиала до 3 миллиардов рублей и как минимум удвоить количество счетов брокерского обслуживания.