Стартовал конкурс на лучшее освещение темы выборов в СМИ

  • 23.09.2015
Центральная избирательная комиссия России объявила Всероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ темы выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году.
Целями конкурса является повышение правовой культуры избирателей Российской Федерации, информирование об актуальных вопросах действующего законодательства и правоприменительной практики, путях его совершенствования.

На конкурс принимаются печатные публикации, телевизионные сюжеты, сообщения информационных агентств, радиопередачи опубликованные или вышедшие в эфир с 20 мая по 15 октября 2015 года.

По итогам рассмотрения заявок будут определены победители и призеры в трех номинациях: телевидение; радио; печатные СМИ, информационные агентства и сетевые издания. Лауреаты конкурса будут удостоены премии в размере 65 тысяч рублей.

Конкурсные документы принимаются до 23 октября 2015 года в печатном виде с пометкой «Конкурс СМИ» по адресу: Управление общественных связей и информации Аппарата ЦИК России, Б. Черкасский переулок, дом 9, г. Москва, 109012, а также одновременно по электронной почте: pressa@cikrf.ru.

Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря 2015 года.

Подробная информация о конкурсе, а также электронная форма заявки опубликована на сайте Центральной избирательной комиссии России (http://cikrf.ru/actual/konkurs_15/).

Источник: http://www.nso.ru/