Библиотекарь из Новосибирской области вышла в финал Всероссийского конкурса

  • 22.09.2015
В число 20 финалистов конкурса «Библиотекарь года – 2015», по информации министерства культуры Новосибирской области, вошла заведующая сектором информационной работы МБУ «Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области» Нина Панасенко. Итоги первого этапа конкурса экспертное жюри подвело 15 сентября.
Всего на III Всероссийский конкурс «Библиотекарь года – 2015» было подано 184 заявки от библиотекарей из 52 регионов России. Участники должны были представить на суд жюри свою краткую биографию, в которой содержатся значимые профессиональные достижения за 2014—2015 годы. Так, оценивались достижения, связанные с деятельностью, направленной на улучшение качества жизни местного населения, привлечением новых читателей в библиотеку, повышением доступности информации, повышением качества и комфортности библиотечных услуг и др. Также эксперты оценивали эссе ««Библиотека будущего».

Библиотекарь из Новосибирской области Нина Панасенко вошла в число 20 финалистов конкурса. Среди ее достижений: разработанный в 2011 году сайт центральной библиотеки, который стал лауреатом 2 степени в конкурсе «Internet – проекты Новосибирской области» в номинации «Средства массовой информации в Интернете, освещающие деловую жизнь региона» (2013 г.), сайт библиотеки семейного чтения «Светлана» и центральной детской библиотеки, несколько блогов, а также созданная совместно с Советом ветеранов и Карасукским краеведческим музеем электронная база данных «Целинники Карасукского района» и др.

Следующий этап конкурса состоится в сентябре: на сайте Российской библиотечной ассоциации пройдет народное голосование, по итогам которого будут определены пять лидеров по числу голосов. В октябре каждый из пяти лидеров голосования подготовит и представит на суд жюри проект на заданную тему. Имя победителя будет объявлено в декабре на церемонии награждения, которая пройдёт в рамках V Всероссийского форума публичных библиотек в Санкт-Петербурге.

Источник: http://www.nso.ru/