Конкурс профессионального мастерства «Милосердие, профессионализм, творчество» в восьмой раз прошел в Новосибирской области

  • 22.09.2015

Проведение конкурса среди сотрудников отделов пособий и социальных выплат в нашей области уже стало доброй традицией, восьмой год подряд он проходит под девизом: «Милосердие, профессионализм, творчество!» В третий раз в творческом и спортивном этапах конкурса принимают участие команда подведомственных министерству детских оздоровительных лагерей и команда управления организации социальных выплат министерства социального развития Новосибирской области.
За эти годы в истории конкурса были самые разнообразные задания, которые с воодушевлением и фантазией выполнялись участниками: нужно было представить летопись отдела, придумать гимн и эссе о своей работе, угостить коллег кулинарными шедеврами, представить инновационные идеи и составить памятку о мерах социальной поддержки. Конкурс стал частью работы и досуга его участников, и, что очень важно, предоставил возможность продемонстрировать высокий уровень взаимодействия коллективов, получить хороший эмоциональный заряд и опыт, который, несомненно, пригодится в организации работы.
В этом году творческий этап был представлен фотовыставкой «Осень золотая», где участники смогли показать оригинальные фотоработы на тему осеннего  настроения. Спортивный этап и финал конкурса прошли 18 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Дзержинец». День выдался необычайно солнечным, а команды были как всегда активны и дружны. Так как участники проявили большое стремление к победе и были равны в спортивной подготовке, дипломами и подарками были отмечены все команды.
По итогам этапа профессионального мастерства, в котором учитывались результаты комплексных и тематических проверок отделов пособий и социальных выплат за период с января 2014 года по настоящее время, были определены победители.
Первое место конкурса «Милосердие, профессионализм, творчество — 2015» разделили отделы пособий и социальных выплат  Венгеровского района Новосибирской области и  Дзержинского района Новосибирска. На втором месте — отделы пособий и социальных выплат  Калининского района Новосибирска и Краснозерского района области. Третье место заняли коллективы отделов Татарского района и города Искитима.
Организаторы конкурса желают всем участникам успехов в труде и удачи в следующем году!

Источник: http://www.msr.nso.ru/