В Новосибирске состоится открытие крупнейшей в Сибири выставки живых тропических бабочек

  • 21.09.2015

24 сентября в Новосибирске состоится открытие крупнейшей выставки живых тропических бабочек. На площади около 500 квадратных метров раскинется оранжерея, в которой будут представлены более 20 видов крылатых прелестниц. Среди них: самая крупная ночная бабочка в мире (размах ее крыльев достигает 30 см), самая длинная бабочка, бабочка — сова и даже денежная бабочка.

На выставке посетители смогут увидеть рождения бабочки из куколки, а также полюбоваться ее полетом. Тропические красавицы будут свободно летать и даже садиться на посетителей.
Помимо бабочек, на выставке будут представлены и экзотические животные, такие как – короткохвостый питон, нильский варан, молочные змеи, сахарные поссумы, василиск, хамелеоны, грифовая черепаха и священные древолазы.

Еженедельно выставка будет пополняться новыми видами тропических бабочек, а ежемесячно новыми уникальными видами рептилий.

«Наш проект это не просто развлекательная, но и интерактивно — образовательная площадка. К тому же общение с животными будет полезно не только детям, но и взрослым. Во всем мире зоотерапия широко известна и распространена, у нас посетители смогут тесно контактировать не только с бабочками, но и другими экзотическими животными, о существовании некоторых видов из них многие сибиряки даже не догадываются» – комментирует организатор проекта Юлия Сергеева.

«Открытие выставки является знаковым событием для Новосибирска, так как наш проект внесет свой вклад в развитие туристической привлекательности региона и расширит возможности сибиряков провести время в экзотической обстановке не покидая города» — рассказывает Виктор Борцов, партнер Юлии.

Мероприятие состоится в четверг, 24 сентября с 15.00 до 16.00. Адрес: г. Новосибирск ул. Вокзальная магистраль 8Б (ТЦ Флагман ), 3 этаж.

Источник: http://gorod54.ru/