Кубок губернатора Новосибирской области по бильярдному спорту завоевали гости турнира

• 16.09.2015

С 12 по 14 сентября прошел чемпионат Сибирского федерального округа по бильярдному спорту на Кубок Губернатора Новосибирской области.

Соревнования проходили в бильярдном комплексе «Алмаз». В турнире приняли участие 101 человек — 85 мужчин и 16 женщин. В борьбе за награды турнира участвовали спортсмены разного возраста. Самый маленький участник – семилетний Артем Шаненков из города Томска, а самый взрослый – 67-летний Анатолий Ильченко из города Новосибирска. Спортсмены приехали из Алтайского края, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области, Томской области, Ханты-Мансийского Автономного округа и Армении.
В соревнованиях участвовали 2 мастера спорта международного класса, 7 мастеров спорта, 33 кандидата в мастера спорта.
В финале у мужчин Дмитрий Стороженко из Барнаула второй год подряд завоевал Кубок губернатора Новосибирской области. Он оказался сильнее Андрея Фрейзе из Кемерова. А Кристина Плотникова из Челябинска выиграла финальную партию у Юлии  Трубниковой из Барнаула. Лучший результат у новосибирцев – это бронзовая медаль в мужском турнире. Ее завоевал 25-летний Алексей Козлов.