Минкомсвязи России опубликовала новый перечень бесплатных общедоступных телеканалов

  • 09.09.2015
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел совещание с представителями медиа-индустрии, посвященное вопросам применения Федерального закона Российской Федерации от 13 июля 2015 года № 257-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О средствах массовой информации” и Федеральный закон Российской Федерации “О связи”»
Документ предусматривает распространение обязательных общедоступных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, во всех средах вещания без взимания платы с телезрителей. К ним относятся общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, а также телеканалы, получившие право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории РФ. Закон направлен на сохранение и обеспечение единого информационного пространства в России.

Минкомсвязь России публикует перечень обязательных общедоступных телеканалов, подлежащих распространению без взимания планы за их просмотр:
Первый канал

  1. Телеканал «Россия» («Россия-1»)
  2. Телеканал «Россия-2» (после 1 ноября 2015 года — телеканал «Матч ТВ»)
  3. Телекомпания НТВ
  4. Петербург — 5 канал
  5. Телеканал «Россия — Культура» («Россия-К»)
  6. Российский информационный канал «Россия-24» («Россия-24»)
  7. Детско-юношеский телеканал «Карусель»
  8. Телеканал «Общественное телевидение России»
  9. ТВ-ЦЕНТР — Москва
  10. РЕН-ТВ
  11. СПАС
  12. СТС
  13. «Домашний»
  14. ТВ-3
  15. СПОРТ-ПЛЮС
  16. ЗВЕЗДА
  17. МИР
  18. ТНТ
  19. МУЗ-ТВ

Источник: http://www.nso.ru