Губернатор Владимир Городецкий встретился с делегацией Республики Узбекистан

  • 09.09.2015
Делегацию возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Акмал Сайдакбарович Камалов.
Господин посол рассказал о направлениях, по которым  развивается современная экономики Республики Узбекистан,  высоко оценил потенциал взаимного сотрудничества. В частности прозвучало приглашение представителей Новосибирской области, новосибирских предпринимателей принять участия в специализированных форумах в области международного туризма и текстильной промышленности, которые пройдут в Узбекистане этой осенью.

Губернатор Владимир Городецкий охарактеризовал отношения региона с Республикой Узбекистан как уважительные и плодотворные. Владимира Городецкого особенно заинтересовала возможность поставок минеральных удобрений, производимых в Республике Узбекистан, для нужд агропромышленного комплекса региона. В настоящий момент, по поручению Губернатора, в Правительстве региона разрабатывается положение о государственной поддержке  приобретения  удобрений новосибирскими сельхозпроизводителями. Эта необходимая мера  будет направлена на увеличение урожайности сельскохозяйственных культур и повышение конкурентоспособности  АПК Новосибирской области  в целом.

Источник: http://www.nso.ru/