Более 13 тысяч человек примут участие в Сибирском фестивале бега-2015

  • 09.09.2015
Участниками Сибирского фестиваля бега-2015, который состоится 12 сентября в Новосибирске, станут около 13 тысяч человек. На старт выйдут как профессиональные спортсмены со всей России, так и простые горожане, любители спорта. О программе и особенностях спортивного праздника на пресс-конференции 8 сентября рассказали организаторы фестиваля.
«Сибирский фестиваль бега призван пропагандировать здоровый образ жизни, привлекать жителей региона к занятиям физической культурой и спортом, а также для стимулировать развитие легкой атлетики, — отметил заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов. – Сибирский фестиваль бега – это по-настоящему всероссийское событие, которое традиционно объединяет бегунов самых разных возрастов, профессий не только из нашего региона, но и из других городов страны».

Программа спортивного праздника рассчитана на весь день и будет включать забеги на дистанции 1500 м., 3600 м., 21 км 097,5 м., а также корпоративные забеги и «Чемпионат ползунков». Подведение итогов и награждение победителей фестиваля состоится в 18.00 на набережной реки Обь (главная сцена). Начало мероприятий Сибирского фестиваля бега-2015 в 10.00. Подробная программа опубликована на официальном сайте фестиваля.

Основной этап регистрации участников Сибирского фестиваля бега пройдет 10 и 11 сентября в Региональном центре спортивной подготовки ШВСМ по адресу: ул. Сибирская, 54 с 10:00 до 18:00. Также можно будет экстренно зарегистрироваться 12 сентября непосредственно на пл. Ленина в стартово-финишном городке с 08:30 до 10:00.

Трасса Сибирского фестиваля бега будет расположена на Красном проспекте на участке от ул. Фрунзе до пересечения с ул. Советской. В этой связи с 7.00 до 16.30 часов по Красному проспекту будет временно прекращено движение транспортных средств с обеспечением объезда по автомобильным дорогам общего пользования: по Красному проспекту от  ул. Фрунзе до пересечения с ул. Советской; по Октябрьской магистрали от ул. Восход до Красного проспекта; по Вокзальной магистрали от проспекта Димитрова до Красного проспекта; по ул. Орджоникидзе от ул. Каменской до Красного проспекта. Более подробная информация будет опубликована на сайте мэрии г. Новосибирска.
 
Для справки.

Организаторами Сибирского фестиваля бега 2015 выступают департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, региональная общественная организация «Федерация легкой атлетики Новосибирской области», дирекция Сибирского фестиваля бега, управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

Источник: http://www.nso.ru/