Биотехнопарк заключил соглашение с новым резидентом в лице фармацевтической компании «Катрен»

  • 07.09.2015

АО «Управляющая компания «Научно-технологический парк в сфере биотехнологий» (Биотехнопарк) заключила соглашение о сотрудничестве с лидером российского фармацевтического рынка по объему валовых продаж АО Научно-производственная компания «Катрен».
При заключении соглашения стороны исходили из взаимной заинтересованности в производстве инновационных продуктов, в связи с чем было принято решение о размещении головного офиса НПК «Катрен» в Биотехнопарке наукограда Кольцово.
В соответствии с подписанным соглашением НПК «Катрен» планирует реализовать инвестиционный строительный проект общей площадью строительства 15 365 кв. м и общим объемом капитальных вложений не менее 450 млн. рублей.
К строительству планируется приступить не позднее 01.06.2016 года и завершить в конце 2019 года. В настоящее время ведутся проектные работы.
На построенных объектах НПК «Катрен» планируется создать не менее 250 рабочих мест, а уровень минимальной платы труда специалистов, занятых на фармацевтическом производстве, будет обеспечен в размере не ниже среднего уровня оплаты труда по Новосибирской области.
Подписанное соглашение обеспечит активное взаимодействие НПК «Катрен» с резидентами Биотехнопарка, в том числе и по продвижению продукции последних на рынке региона.
 
для справки:
АО НПК «Катрен» входит в группу компаний «Катрен» (международный фармацевтический холдинг АО «Катрен»), основана в 1993 году.
За 2014 год товарооборот группы компаний составил 4 403 млн долларов, чистая прибыль составила 69 млн долларов.
По данным IMS Health за 2014 год, АО НПК «Катрен» занимает первое место на фармацевтическом рынке России в совокупном рейтинге фармдистрибьюторов по доле прямых поставок ЛП и объему валовых продаж.

Источник: http://www.econom.nso.ru