Владимир Городецкий вручил Кубок Губернатора спортсменам – конникам

  • 07.09.2015
Глава региона дал старт конным соревнованиям на Кубок Губернатора. Соревнования проходили 5-6 сентября в рамках IV этапа Большого Сибирского круга и Всероссийского фестиваля Орловского рысака «Сибирь — 2015».

Сборные команды из 11 регионов РФ  за два дня приняли участие в заездах на различные дистанции.

Спортсменов поприветствовал Губернатор Владимир Городецкий: «Эти соревнования стали традиционными. То, что они проходят на новосибирской земле – это большая ответственность и честь для нас. Такие мероприятия важный шаг в популяризации  конного спорта, здорового образа жизни. На нашем ипподроме работает детская спортивная школа. И мы будем поддерживать и развивать наш ипподром дальше».   

Также к участникам соревнований и зрителям обратились полномочный представитель Президента России в  СФО Николай Рогожкин и председатель правления некоммерческого партнерства «Содружество рысистого коневодства России» Николай Исаков. Они отметили, что Большой Сибирский круг стали яркими соревнованиями в жизни конников Сибири.

По итогам заезда на Кубок Губернатора Новосибирской области первое место занял спортсмен из Алтайского края. Почетную награду ему вручил глава Новосибирской области Владимир Городецкий.

Помимо спортивной части праздника, вниманию зрителей были  представлены показательные выступления спортсменов-конников и  творческих коллективов Новосибирска.

Добавим, что соревнования проходят  в регионе в девятый раз. Всероссийский Фестиваль орловского рысака («Сибирь – 2015») проходит в этом году впервые  в Новосибирской области.

Для справки.

Соревнования в рамках Фестиваля не совсем обычны для российских конников – лучшие лошади за звания в номинациях «Чемпион России» и «Чемпионка России» борются   в 2 этапах (5 сентября на дистанции 3 200 и 2 400 м, 6 сентября на дистанции 1600 м в 2  гита). За 2 дня в 20 рысистых заездах приняли  участие резвейшие лошади Сибирского региона под управлением лучших наездников.

Источник: http://www.nso.ru/