Детям из многодетных семей оказана помощь из областного бюджета при поступлении в учебные заведения

  • 04.09.2015
В Новосибирской области реализуется ряд мер социальной поддержки многодетных семей. К 1 сентября единовременную помощь при поступлении ребенка из многодетной семьи в первый класс в размере 5 тысяч рублей получили 1935 первоклассников, а также 98 первокурсников в размере 10 тысяч рублей при поступлении высшее учебное заведение, сообщили в минсоцразвития региона.
Ежегодную выплату на приобретение школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка школьного возраста из многодетной малообеспеченной семьи на сегодняшний день в Новосибирской области получили  4718 детей. Кроме того, предоставляется ежегодная выплата в размере 2 тысяч рублей на приобретение одежды для посещения школьных занятий для детей — учащихся общеобразовательных учреждений, независимо от уровня семейных доходов. Выплата предоставлена 14425 ребятам из многодетных семей.

По всем вопросам оформления мер социальной поддержки жители Новосибирской области могут обратиться в территориальный орган министерства социального развития Новосибирской области – отдел пособий и социальных выплат по месту жительства (пребывания).