В 2016 году планируется глобальная реконструкция Новосибирского ипподрома

  • 03.09.2015

На сегодняшний день Новосибирский ипподром считается старейшим за Уралом. Его история уходит корнями в начало двадцатого века. О планах по его развитию в ближайшем будущем поделился руководитель регионального управления ОАО «Росипподромы» — Новосибирского ипподрома Николай Бабаков.

«Если говорить о перспективах развития ипподрома, то мы надеимся, что в 2016 году будет глобальная реконструкция ипподрома, но так по крайней мере, как нам представляется…»

За свои сто двенадцать лет ипподром не раз кочевал по городу. В тысяча девятьсот третьем по распоряжению Томского губернатора было начато строительство временного зимнего ипподрома с огороженной беговой дорожкой на льду реки Обь. Через десять лет его сделали постоянным в центре города. В первые годы двадцатых он уже получает государственный статус. В годы войны его деятельность была приостановлена в связи размещением на его территории военных казарм. А с шестидесятого года ипподром был перенесен на окраину города, в Ленинский район, где и находится по сей день. Поэтому за годы его существования сейчас ему требуется полная реконструкция.

«Будут новые конюшни, ветеринарная клиника предусматривается, административное здание , манежи для школы, для детей, которые сегодня находятся на территории ипподрома».

На его территории каждый год тренеруют более 200 лошадей, а также проводят фестивали и соревнования регионального и областного масштабов, которые привлекают не только профессиональных конников, но и многочисленных зрителей, сообщает радио Слово.

Источник: http://gorod54.ru/index.php?newsid=37030