Губернатор Владимир Городецкий пожелал студентам НГАСУ успехов в новом учебном году

  • 01.09.2015
1 сентября Владимир Городецкий побывал в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин). Глава области встретился со студентами и преподавателями, ознакомился с оснащенными современной техникой аудиториями вуза, одним из лучших в регионе спортивным залом университета.
Также Владимир Городецкий принял участие в торжественном собрании,  посвященном Дню знаний и началу учебного года.

Обращаясь к собравшимся в актовом зале  НГАСУ, Губернатор Владимир Городецкий отметил: «Убежден, что сегодняшние первокурсники станут гордостью университета.  Уверен, что вы привнесете поток свежих идей и новых решений  в развивающуюся строительную отрасль региона. Именно вам, будущим архитекторам  и строителям, предстоит воплощать в жизнь проекты новых школ и детских садов, которые будут возводиться  в Новосибирской области в ближайшем будущем».

В ходе собрания  Губернатор вручил нескольким учащимся, получившим при поступлении высокие баллы,  студенческие билеты. Среди них оказались не только представители нашего региона, но также студенты из Китая, Вьетнама, Мали. 

Кроме того, во время собрания студенты-первокурсники исполнили одну из неотъемлемых традиций университета – возложили цветы к памятнику сибстриновцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Для справки.

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) – был первым и долгое время единственным вузом строительного профиля на огромной территории Сибири и Дальнего Востока. Сегодня, являясь лидером образовательного сегмента строительной отрасли региона, университет ведет подготовку высококвалифицированных кадров по большому спектру профессиональных образовательных программ (не только архитектурно-строительного направления), опираясь при этом на современные образовательные технологии, результаты научных исследований и тесную связь с производством.