Правительство региона подтвердило намерения по строительству спортивного комплекса в р.п.Сузун

  • 31.08.2015
Губернатор Владимир Городецкий 29 августа принял участие в спортивном празднике ГТО и физкультурно — спортивном фестивале единоборств «Время быть вместе» в Сузунском районе. Глава региона заявил, что спортивная инфраструктура района будет развиваться.
В спортивном празднике ГТО приняли участие трудовые коллективы и представители общественных организаций района. Владимир Городецкий приветствовал участников спортивных соревнований, отметив, что проводить спортивные праздники в Сузунском районе стало доброй традицией. Также в ходе выступления глава региона заявил, что Правительство региона подтвердило намерения по строительству спортивного комплекса в р.п.Сузун. «Таким активным, целеустремленным и спортивным жителям, конечно, нужен хороший комплекс для массовых игровых видов спорта. Такую задачу – построить новый комплекс в ближайшее время – мы ставим перед собой», – сказал Владимир Городецкий. Сейчас в р.п. Сузун работает бассейн, который был построен два года назад.

Проект нового спортивного комплекса был разработан в начале 2015 года, получено заключение государственной экспертизы и определено место строительства. Проектом предусмотрено строительство игрового зала с трибунами для занятий баскетболом, волейболом и мини футболом, спортивный зал для занятий легкой атлетикой.

Для справки.

В Новосибирской области введено в эксплуатацию более 30 спортивных объектов, в 2015 году Правительство НСО продолжит работы по развитию спортивной инфраструктуры, в 2016 году планируется строительство центра по спортивной гимнастике. Новые объекты, как правило, открываются в сельских районах области. Современные спортивные залы появились в селах Кыштовка и Кочки.