28 августа состоится пресс-тур на тему развития малых лесопромышленных комплексов региона

  • 27.08.2015

В ходе пресс-тура на земли Колыванского лесничества журналисты посетят  предприятия лесопромышленного комплекса малого формата, работающих на местном сырье. Также представителям СМИ расскажут об  использовании в лесном хозяйстве Единой государственной автоматизированной информационной системы и программно-аппаратного комплекса для мониторинга леса и раннего обнаружения лесных пожаров «Лесной дозор».

Кроме того участники пресс-тура смогут ознакомиться с выполнением противопожарных мероприятий, мероприятий по охране лесов и обустройству лесных дорог. Вместе с тем в рамках «Лесной экспедиции» журналисты совместно с лесоводами  проведут ревизию припоселковых кедровников, ознакомятся с результатами прохождения сезона ягод и грибов,  правилами сбора дикорастущих  плодов. 

Пресс-тур пройдет в Колыванском районе (место сбора по адресу: р.п. Колывань, Революционный проспект, 92 ). Начало в 10.00.

Для журналистов будет организован транспорт к месту проведения мероприятия.  Отъезд от здания Департамента лесного хозяйства Новосибирской области  (Красный проспект, 25, со стороны пл. Ленина) в  8.30. Там же состоится пресс-подход руководителя департамента Сергея Швеца.  Аккредитация по телефону 202-01-31.

Источник: http://www.nso.ru/news/17910