Два региональных предприятия получат господдержку на развитие инвестиционных проектов

  • 26.08.2015
Губернатор Владимир Городецкий подписал распоряжение, утверждающее решение комиссии по проведению конкурса инвестиционных проектов на территории Новосибирской области о государственной поддержке двух проектов, реализуемых в регионе. Предприятия получат налоговые льготы на общую сумму почти 117 млн рублей.
Господдержку получит компания «Арматон» на реализацию проекта по строительству завода крупнопанельного домостроения, производительностью до 70 тыс. кв. м жилья в год, реализуемый на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области. Завод специализируется на производстве конструкций для панельного домостроения и пустотных плит перекрытий. Особенность проекта – внедрение передовых европейских технологий производства сборного железобетона. Объем поддержки в 2015 – 2017 годах составит 33,2 млн рублей в виде налоговых льгот по налогу на имущество организаций. Инвестиции по проекту – 1,5 млрд рублей. На заводе создано 183 новых рабочих места. Общий объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет предполагается в размере 316 млн рублей.

Также налоговые льготы будут предоставлены компании «РГС Новосибирск» в целях поддержки проекта по строительству гостиничного комплекса park Inn by Radisson по адресу: г. Новосибирск, ул. Дмитрия Шамшурина, д. 39.  Объем господдержки в 2015 – 2020 годах – 83,5 млн рублей, инвестиции по проекту – 973 млрд рублей. Налоговые платежи в консолидированный бюджет составят 83 млн рублей.

Напомним, что в открытии объектов в марте и июле текущего года принимал участие Губернатор Владимир Городецкий.
 
Для справки.

Завод крупнопанельного домостроения «Арматон» – проект группы компаний «Первый строительный фонд». Старт проекту строительства завода был дан в мае 2013 года. Первая очередь завода 70 000 кв. метров в год запущена в декабре 2014 года. Вторая и третья очереди будут завершены к 2018 году. Производственная мощность завода после запуска третьей очереди составит 300 000 кв. метров готового жилья в год. Объем инвестиций: 1,7 млрд рублей. Общая площадь территории завода – 12 га.

Park Inn by Radisson – инновационный бренд отелей средней ценовой категории, в отеле  150  номеров, 8 конференц-залов, современное презентационное оборудование. Помимо гостиничного фонда отель располагает всеми возможностями для ведения деловых переговоров. В числе преимуществ нового отеля – удобное расположение в центре Новосибирска, в непосредственной близости от железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный». В отеле созданы все условия для комфортного отдыха, проживания и работы. Стильные интерьеры и современный дизайн, доступ к фитнес- и бизнес-центрам, также наличие бесплатного высокоскоростного доступа в Интернет.