Новосибирские спортсмены успешно выступают на Всероссийской спартакиаде инвалидов

• 26.08.2015
Две золотые и одну серебряную медали завоевали новосибирские спортсмены на II Всероссийской летней спартакиаде инвалидов 2015 года. В финальных соревнованиях спартакиады, которые проходят в республике Чувашия, принимают участие спортивные делегации из 35 субъектов Российской Федерации.
В турнире по спорту слепых дзюдоист из Новосибирской области Иван Ивлев стал обладателем золотой награды в весовой категории до 55 кг. В спорте глухих по настольному теннису у новосибирских спортсменов сразу две медали. Мужская сборная Новосибирской области, в  ее составе Кирилл Кухтин, Руслан Эсенали Уулу, Максим Казанцев, заняла первое место. Женская сборная завоевала серебряные награды спартакиады. В ее составе выступили  Анастасия Гаркуш, Ксения Котковская и Анастасия Зекова.  Обе команды подготовил тренер Эдуард Орлов.

Всего в  сборную команду Новосибирской области  вошли 15 спортсменов, представляющих спорт глухих (теннис), спорт слепых (дзюдо) и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (теннис, плавание).