В Новосибирской области открылись соревнования на Кубок Анны Богалий

  • 25.08.2015
Более 500 спортсменов принимают участие в Летнем этапе Всероссийских соревнований «Кубок А. Богалий – Лыжный мир». Торжественное открытие Кубка состоялось 25 августа на площадке «Центра Биатлона». От имени главы региона участников соревнований приветствовал заместитель Губернатора Новосибирской области Виктор Шевченко.

«Новосибирская школа биатлона известна далеко за пределами Сибирского Федерального округа, во многом это заслуга  двукратной   олимпийской чемпионки Анны Богалий. Отрадно, что именно в нашем регионе проходят  соревнования  всероссийского уровня для столь юных биатлонистов — ребят 10-15 летнего возраста.  Участие в подобных соревнованиях — первый шаг к олимпийским медалям», — отметил Виктор Шевченко.

Организатор соревнований, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, пожелала юным спортсменам успехов и отметила, что география участников соревнований ежегодно расширяется.

Поддержать юных участников собрались знаменитые спортсмены   — олимпийский чемпион по биатлону Сергей Тарасов,  двукратная чемпионка мира, многократный призёр чемпионатов мира по плаванию  Анастасия Глухих, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный, призёр Олимпийских игр, многократная  чемпионка России по биатлону Ольга Вилухина и другие.

Соревнования среди юных биатлонистов пройдут с 23 по 28 августа  на трассах Новосибирского биатлонного комплекса. Спортсменов  ждут соревнования по общей физической подготовке и бегу,  спринту со стрельбой из пневматического оружия, а так же эстафета.

Программа соревнований  здесь.

Источник: http://www.nso.ru/news/17874