Губернатор дал оценку ходу работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

  • 19.08.2015
Исполнение капитального ремонта многоквартирных домов является одной из приоритетных задач Правительства региона и находится на постоянном контроле. В ходе рабочей поездки по объектам капитального ремонта многоквартирных домов Губернатор Владимир Городецкий ознакомился с ходом работ на данных объектах, обсудил возникшие вопросы с представителями подрядных организаций, пообщается с жителями ремонтируемых домов.

Глава  региона отметил: «Прошлый год был стартовым, 2015 год можно считать уже плановым годом. Сегодня работы по капитальному ремонту в целом по области идут неплохо. Система разворачивается, и отрадно, что на рынок приходят маститые подрядные организации, которые понимают свою ответственность в столь значимом, важном для жителей деле.

Нарабатывается практика комплексного, без разрыва по времени проведения всего цикла ремонтных работ, здесь и  кровля, и  фасад, инженерные коммуникации. Да, есть несостыковки, есть вопросы, требующие решения.  Убежден, что все они будут достаточно оперативно разрешаться».

Одним из вопросов требующих особого внимания, является неравномерность уплаты взносов за капитальный ремонт населением. По поручению Губернатора Правительство региона разрабатывает комплекс мер, направленных на повышение собираемости платежей за капремонт.

 «Есть дома, где уровень сбора чуть больше 50%, а есть, где значительно превышает 80%. Кто-то считает, что нужно вести себя ответственно,  кто-то не пришел еще к этой мысли.  Будем принимать меры в рамках закона, в платежах должны участвовать все», – подчеркнул глава региона.

Для справки.

Объемы многоквартирных домов, в которых в Новосибирской области проводится капитальный ремонт,  в 2015 году значительно увеличились по сравнению с прошлым годом. В 2014 году отремонтировано 54 дома, в планах 2015 года ремонт 783 домов. На 99 объектах работы уже завершены.

Источник: http://www.nso.ru/news/17805