В Новосибирской области пройдет Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье»

  • 18.08.2015
Губернатор Владимир Городецкий подписал распоряжение № 159 от 14.08.2015 о проведении в Новосибирской области XIII Всероссийского конгресса с международным участием «Профессия и здоровье». Для подготовки мероприятия, которое пройдет с 21 по 26 сентября в областном центре, создан оргкомитет под председательством заместителя Губернатора Виктора Шевченко. В состав оргкомитета вошли руководители профильных министерств и ведомств.

В рамках конгресса эксперты обсудят вопросы здоровьесберегающих технологий, производства инновационных технологии в сфере охраны труда, современных моделей служб медицины труда и оценки здоровья работающих, вопросы радиационной безопасности и производственного травматизма. В рамках конгресса будут проведены выставки медицинских, фармацевтических технологий, современных средств индивидуальной защиты, выставка  технологий безопасного производства, состоятся  образовательные семинары, мастер-классы, пленарные заседания, симпозиумы и круглые столы, будет проведена научно-практическая конференция врачей-профпатологов Урала, Сибири и Дальнего Востока.  

В работе конгресса планируется участие центрального аппарата Правительства РФ, ряда федеральных министерств и ведомств, Правительства Новосибирской области, отечественных ученых в области медицины труда, охраны труда, специалистов медико-социальной экспертизы и реабилитации, представителей Роспотребнадзора, промышленных предприятий. Уже подтвердили своей участие в конгрессе делегации Германии, Китая, Южной Кореи, Вьетнама, Монголии.

Источник: http://www.nso.ru/news/17788