Губернатор Владимир Городецкий поздравил жителей Тогучина с 70-летием со дня образования города

  • 17.08.2015
Праздничные мероприятия в честь 70-летия со дня образования города Тогучина прошли 14 августа. Глава региона Владимир Городецкий в рамках праздника открыл новую спортивную площадку и ознакомился с работой зональной ярмарки «Тогучинское раздолье».

«Я от всей души поздравляю жителей Тогучина с этим прекрасным юбилеем. 70 лет – это повод и вспомнить историю, и определить пути развития на будущее, чтобы город развивался и дальше. Здесь родились многие люди, которые сегодня вносят значительный вклад в развитие региона и страны. И особенно приятно видеть, когда земляки не забывают свою родную тогучинскую землю», – отметил Губернатор Владимир Городецкий, выступая на праздничных мероприятиях в честь юбилея города Тогучина. Глава региона принял парад трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений района, вручил жителям города Почетные грамоты и Благодарности Губернатора, пожелав всем тогучинцам счастья, благополучия и процветания.

В День города подарком тогучинцам стала новая многофункциональная спортивная площадка для игровых видов спорта, построенная на основе частно-государственного партнерства. Открывая ее, Владимир Городецкий выразил уверенность, что создание современной спортивной инфраструктуры станет залогом высоких спортивных успехов молодых жителей Тогучинского района.

Также Губернатор ознакомился с работой оптово-розничной зональной ярмарки «Тогучинское раздолье», которая проводится в районе впервые и организована администрацией территории совместно с минпромторгом Новосибирской области. Свою продукцию представили более 200 предприятий из 9 муниципальных районов и городских округов региона, более 80% от общего количества участников – местные товаропроизводители. Гости ярмарки по сниженным ценам смогли приобрести продовольственные и промышленные товары, продукцию бытового и производственно-технического назначения. В преддверии начала нового учебного года особое внимание здесь уделялось товарам для школы: на ярмарке был организован «Школьный базар»,  в котором приняли участие предприятия легкой промышленности Новосибирской области, изготавливающие школьную форму. «Я очень рад, что такие комплексные ярмарки сегодня организуются в районных центрах. Они достойно позиционируют наших производителей, способствуют решению задач импортозамещения. Правительство региона будет оказывать поддержку в организации ярмарок в районах Новосибирской области и в дальнейшем», – отметил Владимир Городецкий.

Источник: http://www.nso.ru/news/17773