В Новосибирской области пройдет Всероссийский турнир по спортивной гимнастике

  • 14.08.2015
X Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного пройдет в областном центре с 23 по 26 сентября. На состоявшемся в Правительстве региона оргкомитете по подготовке и проведению соревнований под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Виктора Шевченко определены основные направления подготовки к турниру.
«Приглашение выступить на соревнованиях отправлены во все крупнейшие центры спортивной гимнастики нашей страны, а также ближайшего зарубежья: в Туркменистан, Азербайджан, Казахстан,  Белоруссию, Узбекистан и другие страны. Многие участники подтвердили свое присутствие»,- сообщил Евгений Подгорный.

23 сентября в 19.00 в спортивном комплексе «Калинка» состоится церемония торжественного открытия Всероссийского турнира. С 24 по 26 сентября будут определены победители и призеры в гимнастическом многоборье и в финалах на отдельных снарядах.

Как сообщили организаторы, в качестве гостей турнир посетят звезды российской гимнастики, ветераны спорта. Спортсмены проведут мастер-классы, примут участие в церемонии открытия соревнований, награждении победителей.

«Благодаря проведению подобных соревнований все больше ребят проявляют интерес к занятиям спортом. В 2016 году начнется реализация проекта Правительства Новосибирской области по  строительству центра  спортивной гимнастки в Заельцовском районе г. Новосибирска, на ул. Лебедевского.  Уверен, что с появлением современного центра  успехи наших спортсменов станут еще заметнее», — подчеркнул Виктор Шевченко.

Для справки.

Всероссийский турнир включен в календарь Министерства спорта России и Федерации спортивной гимнастики России. На турнир Подгорного традиционно приезжают звезды российской гимнастики. В Новосибирске выступали призер Олимпийских игр Людмила Ежова, чемпион Европы Сергей Хорохордин, олимпийский чемпион Николай Крюков, обладатель Кубка мира Константин Плужников и др.