Губернатор Владимир Городецкий утвердил распоряжением Правительства региона поддержку инвестпроектов

  • 04.08.2015
Распоряжения от 3 августа №285-рп и №286-рп утверждают решение комиссии по проведению конкурса инвестиционных проектов на территории Новосибирской области о предоставлении государственной поддержки инвестиционной деятельности.

Государственная поддержка инвестиционной деятельности  предоставляется обществам с ограниченной ответственностью «Арнег»  и «Хенкель Баутехник». Налоговые льготы предоставляются проекту строительства в регионе  завода торгового холодильного оборудования   и строительству завода сухих строительных смесей.

Компания «Арнег» является резидентом Промышленно-логистического парка Новосибирской области с 2013 года. На земельном участке площадью 6,8 га реализуется проект строительства завода по производству холодильного оборудования для торговых сетей.

Общая производительность при выходе на проектную мощность – 3000-5000 прилавков в год. Плановый объём инвестиций – 600 млн. руб., число рабочих мест – 120. Проект находится на завершающей стадии строительства, запуск производства запланирован на третий квартал нынешнего года.

Завод строительных смесей компании «Хенкель» начал свою работу в июле этого года. В открытии нового производства  принял участие Губернатор Владимир Городецкий.

Производственная мощность предприятия  в настоящее время составляет 60-70 тысяч тонн продукции в год, а после выхода производства на проектную мощность в 2018 году планируется выпускать продукции на уровне 150 тысяч тонн в год. Оценочная потребность Новосибирской области в указанных материалах может составлять порядка 500 тысяч тонн при планируемых объемах роста жилищного строительства до 1800 тысяч кв. м к 2016 году. Завод  соответствует  ведущим мировым стандартам производства по эффективности, уровню автоматизации и соблюдению экологических норм  в своей отрасли. Принципиально важным является и то, что сырье, используемое в процессе производства, на 95% местное.

Источник: http://www.nso.ru/news/17654