Новосибирский школьник завоевал золотую медаль международной олимпиады по информатике

  • 03.08.2015
Золотую медаль XXVII Международной олимпиады школьников по информатике завоевал учащийся 10 класса образовательного центра «Горностай» Михаил Путилин. Соревнования прошли с 26 по 2 августа 2015 года в г. Алматы, Казахстан.
В соревнованиях приняли участие более 300 участников из 83 стран мира.  По итогам соревнований сборная России, представленная четырьмя школьниками, заняла первое место, завоевав три золотых и одну серебряную медаль.

Новосибирский школьник Михаил Путилин завоевал право представить Россию на престижных международных соревнованиях  по итогам учебно-тренировочных сборов кандидатов в команду. Отбор претендентов был проведен  по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике.

Для справки.

В Новосибирской области с 2013 года реализуется долгосрочная целевая программа по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой учащейся молодежи. Ее главная цель – создание условий для выявления и развития талантливых молодых людей, оказание поддержки и сопровождение одаренных детей.