Новосибирцы приняли участие в ХХIII Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»

  • 28.07.2015
В ХХIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», который прошел в Кировской области, приняли участие представители 72 регионов России, в работе творческих мастерских – более полторы тысячи авторов-исполнителей. В состав жюри конкурса военно-патриотической песни «Традициям отцов и дедов верны» вошёл новосибирский певец и композитор Андрей Поливцев.
В программу фестиваля вошли конкурс авторской песни (творческие мастерские и конкурсный концерт), мастер-классы мэтров авторской песни, творческие встречи,  мастерские детского и семейного творчества, мастер-классы, игры на гитаре для детей. Основная программа фестиваля проходила на трех сценах – главной, малой и военно-патриотической сцене.

Кульминацией праздника стал гала-концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В концерте приняли участие именитые гости фестиваля, начинающие авторы и исполнители со стажем – победители и лауреаты заочного конкурса, который проходил в рамках фестиваля «Гринландия» с декабря по май. В числе именитых гостей фестиваля  — народный артист России Олег Митяев, Галина Хомчик, дуэт «Зелёная лампа», Михаил Трегер, Юлия Зиганшина, Роман Ланкин, Вячеслав Ковалёв и другие звёзды жанра авторской песни.

Для справки.

История фестиваля авторской песни началась в 1986 году. Позже он получил имя «Гринландия» в честь писателя-романтика Александра Грина, и за все время проведения стал визитной карточкой Кировской области.

Сегодня «Гринландия» – это не только фестиваль авторской песни, но и грандиозный общественный форум, спортивный и семейный праздник. В основе идеологии мероприятия – общечеловеческие ценности: семья, здоровье, любовь к Родине.