В регионе пройдёт отбор участников IX Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского

  • 27.07.2015
Определена дата специального регионального прослушивания, которое проводится в рамках IX Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского, сообщили в министерстве культуры Новосибирской области. Региональный этап пройдёт 23-24 октября 2015 года на базе Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова.
Специальное региональное прослушивание проводится для предварительного отбора участников IX Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского, который пройдет в Новосибирске с 5 по 15 декабря 2015 года, по согласованию с Ассоциацией лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского.

К участию в творческом состязании приглашаются юные музыканты в возрасте до 17 лет, обучающиеся по специальностям «фортепиано», «скрипка», «виолончель» и проживающие в регионах Российской Федерации, входящих в состав Сибирского федерального округа.

Правила IX Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского и другая актуальная информация о конкурсе размещены на официальном сайте – www.tchaikovsky-competition.net или конкурс-чайковского.рф.

Положение о проведении специального регионального прослушивания конкурса размещено на официальном сайте министерства культуры Новосибирской области — www.mk.nso.ru в разделе «Конкурсы».